В Югре стартовал конкурс «Лучший страховой представитель в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»
В целях популяризации института страховых представителей на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и повышения лояльности населения округа к системе обязательного медицинского страхования в целом, с 28 апреля по 9 июля 2021 года проводится конкурс «Лучший страховой представитель в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» между страховыми медицинскими организациями, осуществляющими деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Цели Конкурса:
– создание условий для развития профессиональных компетенций страховых представителей;
– повышение узнаваемости института страховых представителей и доверия к нему со стороны застрахованных лиц;
– обеспечение эффективного взаимодействия между СМО, и общественностью;
– распространение успешных методов работы среди СМО, обмен опытом.
Задачи Конкурса:
– выявление и поощрение наиболее талантливых и профессиональных страховых представителей;
– повышение информированности граждан о деятельности страховых представителей;
– повышение качества услуг, оказываемых страховыми представителями застрахованным лицам.
Участники Конкурса – страховые представители СМО 1 и 2 уровней. Руководство СМО выдвигает на Конкурс не более четырех представителей от каждой СМО. Информация об участниках Конкурса, этапах прохождения Конкурса будет размещаться в соответствующем подразделе сайта ТФОМС Югры (https://www.ofoms.ru/insta/). Там же будет происходить онлайн-голосование за конкурсантов.
Конкурсные испытания для страховых представителей 1 уровня представлены:
- «Контрольной закупкой»: обзвоном от имени застрахованных граждан участников конкурса;
- Творческим конкурсом (эссе) «Страховой представитель будущего».
Конкурсные испытания для страховых представителей 2 уровня представлены:
- Подготовкой и презентацией проекта по привлечению населения к программам профилактики и диспансеризации (для использования в социальных сетях);
- «Бизнес-игрой»: разбором реальных ситуаций (кейсов), связанных с защитой прав застрахованных граждан.
Победителями становятся два участника конкурса (один страховой представитель 1 уровня и один страховой представитель 2 уровня), набравшие наибольшее количество баллов. Победители получают право представлять систему ОМС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на конкурсе «Лучший страховой представитель УрФО».
11 мая 2021 г. 10:02